logo 项目 征集函 国际评审 新闻 作品集 历史 联系 ENGLISH
  所有参赛者名单,红色为入围设计师
Stasys Eidrigevicius
高子富
Rechard Brian Doubleday
王丰
汪维山
邓良玉
Chun - Liang Lin 林俊良
Hadi Serhat Akavci
Leszek Zebrowski
马深广
穆贤恭
伍延文
金伟
Yarom Vardmon
Alexander Isley
黎猛
Dan Reisinger
Philippe Apeloig
Martin Woodtli
徐纪泽 徐双泽
Karel Aubrecht
陈贤建
Tak Wah Kirk Cheong 张德华
K·Domenic Geissbuhler
石增泉
Vladimir Chaika
杨杰 刘正法
Gerwin Schmiot
李炯
李诚新
Jouri Toreev
Vladimir Terentyev & Jouri Toreev
Krzysztof Tyczkowski
靳松
林孟青
蒋剑峰
姜文雄
阎岩
Piotr Karczewski
Ebrahim Haghighi
DKZ
Mikko Vakkilaincw
周德春
Alfred Halasa
倪初万
杨炯
乔群柏
苏克
Kari Piippo
Melchior Imboden
U. G. Sato U.G. 佐藤
禹玉良
Franz Scholz
Gunter Rambow
Erich Brechbuhl
郑嘉敏
杜凯
Stockholm Design Lab
Joe Scorsone & Alice Drueding
Shin Matsunaga 松永真
刘净松
候明勇
Ireneusz Parzyszek
Rosmarie Tissi
Sasha Nicolaus
李卓茵
史俊健
赵晨音
韩绪
郑朝
陈正达
戴舒曼
Ralph Schraivogel
Peter Pocs
Chen Fang 陈放
朱本文
史林
周勇
孟翔
庞朝辉
周峰
罗华
Takashi Akiyama 秋山孝
张曼华
Istvan Orosz
马牧
郭继东
巩辰
李渭涛
李哲
Chermayeff & Geismar Inc.
Jean - Benoit Levy
杨中力
傅涛
Erhard Gruttner
Stafan Sagmeister
Annette Kroger
Holger Matthies
Pierre Mendell
窦宁
王水椿
何炬
Keith Godard
顾正友
Jiang Hua 蒋华
Cyan
Studio Dumbar
张世峰
钟洪水
周小良
陈约瑟
Minora Niijima
崔兴松
Jason Martin
Krzysztof Bialowicz
胡元侠
侯斌
Yukichi Takada
帅飚 喻荣
郑邦谦
Mitsuo Watandbe
刘昕
李文龙
易达华 Yick Tat Wa
舒翊
周敬雄
Oded Ezer
Ka - Chiu, Colan Ho
刘成
黄华清
牛玉慧
刘方林
王旭峰
卢锋
黄云
袁宁
卢凌宽
杨钧
Izabela Wadotowska
姚雪凌
Matsui Keizo 松井桂三
王媛媛
贺冰凇
蒋云涛
王晓林
Savas Cekic
Eugeniusz Skorwider
邵魏魏
郑峰波
李凯 刘芳
杨涛
陈雄伟
倪鹏飞
汪昌斌
洪卫
区德诚
郭显君
杭春晖
肖飞
Natalia Ivaschuk
褚长勤
FUNG YU PUN
张强
Hiroyuki Lshikawa
Sadayuki Nakazawa
吴秋全
洪东植
贾洋
刘祥田
Eddy Yu
Hung Lam
Eddy Yu + Hung Lam + Ken Lo
胡安华
蔡勇坚
王明自
楼正国
顾欣
康少范
张溢轩 郑安琪
CHAZ MAVIYANE DAVIES
CHIU WANG, ERIC CHAN 陈超宏
陈泓
周进
常晓
王坚
Sandy Choi
柏志威
夏文玺
Fons Hickmann
Pierre Bernard 皮埃尔·贝纳德
刘治治
广煜
林美吟
周轩毅
John Mc Connell
邹晓勇
黄政
李遥
Wing - Chuen Tommy Li 李永铨
关英杰
崔德明
余伟业
Shinnoske Sugisaki
陈琳
王胜
何君
李玉龙
毕学峰
刘燕
李学泳
显君设计
Mehdi Saeedi
尹忠军
黄海波
刘天贵
谌荣
马敏荣
MITSUO KATSUI 胜井三雄
吴敏丹
Cheong Kuok Wai
武宽夫
温力
Helmut Brade
Yoshimaru Takahashi
袁由敏
BRUNO MONGUZZI
Pan Qin 潘沁
ALAN FLETCHER
MICHAEL GAIS
DAN JONSSON
LEX DREWINSKI
PAUL DAVIS
FINN NYGAARD
Shinmura Norito 新村则人
MICHAL BATORY
Stephan Bundi
张羽飞
ANDRE BALDINGER
PAULA TROXLER
项建恒
段嵘 阳裕明
许礼贤
陈永基
PIERRE BERNARD
SANG YOUNG YOON
黄安
孙建宇
杨宏
GERARD PARIS - CLAVEL
申明远 周恒
唐亮
李宏波
李志文
李永华
申明远
朱亚民
侯楠山
李英伟
王辉
史彤
周恒 张士勇 张军 闫志刚 李晨霞
蔺伟超
俞奕秋
马颖颖
万圣洁
杜峰松
何军 张朋朋
Dr.Peche + M  Rose
Michel  BOUVET
蔡仕伟
ANNA Blosi
Emanuela Pasini
Alessandra  Prati
Gianni Bortolotti
JOSEPH FOO
WAI MO JAMES LEUNG
俞佳迪
王弋
王欣
虞惠卿
Kin Hang Choi
Kin Hang Choi
TIK - KWONG YEUNG 杨迪光
Leng - Kit Bruno Kuan
CHI HO WONG
BRIAN YEE HUAN LAU + LKIAN CAI YEE CHAN
CHI PING TSANG
CHUN CHEONG CHAN
LAI MING DORIS CHAN
HIU TANG KEN LO
Chi Lung Chiu
Oi yau Chan
Ying Ho Li
Kim Ying Siu
Kuai Yuen Wong
Kai Hong Eddy Chun
Hoi-Lei Polly Lai
Ching Nam Bdmond Ng
Tak Wah Law
Tak Ching Wong
King Fai Douglus Mak
Po Fun Lester Lee
Chi  Ho, Thor Lee
Tan Ni Chong
Tik Fan Chan
Wing Yan Chan
Ling Fung Ng
Yee Ki Yip
Wai Kit Chau
Kwok Wing Kwong
Pui Chan
Po Keung, Kenneth To
Yick-sum Anissa Cheng 郑亦芯
Lam Tik - Bong Paul
郑嘉伟
石启韵
姚伟豪
ANNIK TROXLER
梁超
魏明辉
石小凡
张高毅
张小刚
孙亚军
陈张扬
黄金波
Wing Yiu, Lawrence Choy 蔡永耀
高亚加
So Hing Chau
全大鹏
李占峰
劳立
徐子嘉
李哓航
胡永强
丛志强
鲁普及
刘斌
陈益松
周念
章益 周莉
许羽中
易锦鸿
张玉桥
张达利
温伟全
王小松
曹群
刘绍勇
杨宁
Liu Xunwu
吴华平
唐舜学 梁品进
吴坚
郑明华
徐飞
Michael Miller Yu 余奉祖
钱永宁
元也
康志强
崔生国
赵清
周游
高佳
郭宝莹
凌日霞
李震
陈学兵 蒋常红
王磊
林芝
杜平
郭志峰
时澄
高博
杨光
陈俊良
Eric Chan Chiu Wang
李坚
王译
朱秋林
朱君
陈慰平
王子源
谢卉
Yu Kai - Man Camus
莫军华
Eric Belooussov
Anna Naumva
BELOOUSSOU  ERIC
DIMA KAVKO
IGOR GOVROVICH
Angus Wong 黄安
时澄
齐风
Catherine Zask
ADI STERN
马建国
KWONG CHI MAN
孙彤辉 柯和根
柯和根
王志俊
周玉基
宋瑞波
张浩
舒崇云
LAW KING SANG
潘露
吴海立
屠磊
余军荣
黎锋
刘江平
陈欣
Ma Chin Lee
顾志诚
王海洋
毛伯雷
林宏泽
蒋永健
丁隗
Nakajima Hideki
Alexander Gelman
Anita Fiorillo
Thomas Wedell + Nancy Skolos
姚辉
黄欣
刘高鸣
黄宗棋
刘超
曹亚丽
张晓飞
Siamak Filizadeh
刘雅楠 李锐
SEBASTIEN COURTOIS
宋连凯
王红
梅琦
KEN - TSAI  LEE 李根在
Helmuf feliks Buttuer
Helmuf feliks Buttuer
胡成明
Lourdes Zolezzi
肖勇
谭鹏
施政
韩湛宁
王龙兵
Witold Siemaszkiewicz
Witold Siemaszkiewicz
梁小武
Milton Glaser
杨振
韩家英
苏娜
徐笑海
马旭东
胡珂
吴亮
Danny Goldberg
张晓明
茅忠德
刘雍
Wai Kwan, Gideon LA
晏钧设计管理有限公司
Alain Le quernel
Pavca Troxcer
邝志文
赵羽
姜宏建
叶长春
孙大旺
蔡勇坚
刘兵迎
Bartosz Sujkowski
Karolina Gladysz
Karolina Gladysz
郭宗军
邓辉华
王刚
Lenz, Perrotiet
Charles S. Anderson
陈名杰
龚育念
介新刚
李军
李永清
张莉彬
乔万华
Yokoo Tadanori
Feuchtenberger Anke
骆勇忠
刘全代
Balan Franco
陈楠
刘贵明
吴轶博
陈瑾燕 海彬
孔文振
邹晓晖
张小刚
刘永清
李军
杜锐华
时少波 王伟
何见平
April Greiman
DAVID LO
钱骞
邓水清
阮红杰
周洋
梁秀川
靳埭强
刘小康
MESHKI SAED
MOSTAFAZADEH EBRAHIMI ALIREZA
刘月晖
SARFIS THIERRY
DAVID LANCASHIRE
KOSTOVIC CEDOMIC
Lemel Yossi
崔剑巍
James Victore 詹士·维多
陈幼坚
AARTOMAA TADANI
Chan Frank
Reza Abedini
Majid Abbasi
Francois Caspar 卡斯勃
Norio Fujishro
Samvel Joly
Gele Granlier


  版权所有©宁波国际海报双年展